Юго-Восточный отдел лаборатории

10 марта 2023 г., пятница

Юго-Восточный отдел лаборатории осуществляет свою деятельность на территории 5 районов (Альметьевский, Бугульминский, Лениногорский, Нурлатский и Черемшанский) и регулярно проводит мониторинг атмосферного воздуха, которая направлена на определение уровня загрязненности и определения его состава.

В н.п. Калейкино Альметьевского района установлена автоматическая станция контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА). Станция круглосуточно регистрирует результаты анализов по загрязняющим веществам: оксиду и диоксиду азота, аммиаку, сероводороду и диоксиду серы, оксиду углерода, ароматическим углеводородам, а также метеопараметрам. Информация по зафиксированным превышениям ПДК в атмосферном воздухе оперативно передается в Юго-Восточное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ для принятия административных мер.