Ревизия водозаборных скважин хозяйственно-питьевого назначения сельских населенных пунктов муниципальных районов Республики Татарстан

19 апреля 2024 г., пятница

В 2024 году продолжается работа по ревизии подземных источников питьевого водоснабжения сельских населенных пунктов Республики Татарстан.

Обследование водопунктов, а также отбор проб воды планируется провести в 14 муниципальных районах Республики Татарстан.

В настоящий момент специалисты ГБУ «НПО Геоцентр РТ» готовят проектную документацию для последующей защиты на Научно-техническом совете Министерства экологии.

Напомним, что за 2021-2023 гг. проведены обследования в 29 районах Республики Татарстан.

Результатом ревизии является не только реальная помощь в подготовке к лицензированию водозаборов, но и выработка рекомендаций по дальнейшему развитию водоснабжения районов.